贵州省2021年定向部分重点高校选调优秀毕业生进入签约环节人员名单(四)
序号
姓名
准考证号
报考单位及代码
报考职位及代码
备注
1
罗浩
10128080211
0009贵州省发展和改革委员会
01机关工作人员
2
陈丹
10128250901
0010贵州省公安厅
01警务技术类民警
3
李晓微
10128130322
0010贵州省公安厅
06综合管理类民警
4
朱龙
10128110207
0010贵州省公安厅
07贵州省公安厅警察训练总队综合管理类民警
5
王婷婷
10128180320
0010贵州省公安厅
08贵州省公安厅警察训练总队综合管理类民警
6
李浪
10128430215
0014贵州省生态环境厅
01机关工作人员
7
谢思琪
10128330123
0014贵州省生态环境厅
01机关工作人员
8
孙晨益
10128420307
0018贵州省人民政府国有资产监督管理委员会
02机关工作人员
9
罗砚月
10128270913
0020贵州省体育局
01机关工作人员
10
李东风
10128180113
0021贵州省司法厅
01贵州省司法警官学校教学教研人员
11
刘乙君
10128330206
0021贵州省司法厅
01贵州省司法警官学校教学教研人员
12
黄媚媚
10128200205
0021贵州省司法厅
02贵州省司法警官学校教学教研人员
13
钱婧
10128370505
0021贵州省司法厅
02贵州省司法警官学校教学教研人员
14
沈洁
10128370223
0031贵州省高级人民法院
01贵阳市中级人民法院法官助理
15
谭娴娴
10128370306
0031贵州省高级人民法院
02六盘水市中级人民法院法官助理
16
柳连源
10128410126
0031贵州省高级人民法院
04铜仁市中级人民法院法官助理
17
钟一舟
10128440406
0031贵州省高级人民法院
06黔南布依族苗族自治州中级人民法院法官助理
18
许小琴
10128250318
0031贵州省高级人民法院
09贵阳铁路运输法院法官助理
19
李红霖
10128440312
0032贵州省人民检察院
03安顺市人民检察院检察官助理
20
任俊宇
10128430217
0114贵阳市财政局
01机关工作人员
21
王霈
10128040427
0114贵阳市财政局
01机关工作人员
22
汪勇
10128300227
0123贵安新区
01机关工作人员
23
龙顾思琦
10128250722
0123贵安新区
02机关工作人员
24
叶倩
10128250930
0124贵阳市云岩区
01机关工作人员
25
胡念
10128170315
0124贵阳市云岩区
01机关工作人员
26
赵利雄
10128420409
0124贵阳市云岩区
01机关工作人员
27
周华
10128180225
0124贵阳市云岩区
01机关工作人员
28
李林航
10128250216
0124贵阳市云岩区
02机关工作人员
29
余洋
10128330121
0125贵阳市南明区
01机关工作人员
30
柳云童
10128200313
0125贵阳市南明区
02机关工作人员
31
王斌
10128200106
0126贵阳市花溪区
01机关工作人员
32
张弛
10128160225
0127贵阳市乌当区
01机关工作人员
33
颜思卓
10128010208
0128贵阳市白云区
01机关工作人员
34
周智勇
10128300109
0130贵阳市清镇市
01机关工作人员
35
高飞
10128100122
0133贵阳市开阳县
01机关工作人员
36
李杨
10128400110
0204遵义市赤水市
01机关工作人员
37
冯玉铭
10128060615
0204遵义市赤水市
01机关工作人员
38
刘航苹
10128370317
0205遵义市习水县
02机关工作人员
39
何露露
10128270106
0206遵义市桐梓县
01机关工作人员
40
张颖
10128420419
0206遵义市桐梓县
02机关工作人员
41
薛宏伟
10128140113
0207遵义市湄潭县
01机关工作人员
42
曾梅
10128170302
0208遵义市凤冈县
01机关工作人员
43
吴传敏
10128310222
0209遵义市余庆县
02机关工作人员
44
温荣生
10128010220
0304六盘水市市直四
01机关工作人员
45
徐兴尧
10128290315
0307六盘水市市直七
01机关工作人员
46
敖连升
10128170303
0309六盘水市六枝特区
02机关工作人员
47
杨岚
10128190129
0309六盘水市六枝特区
02机关工作人员
48
叶丹
10128410207
0309六盘水市六枝特区
02机关工作人员
49
舒蕊
10128450110
0311六盘水市水城区
01机关工作人员
50
魏莎
10128380227
0311六盘水市水城区
01机关工作人员
51
田彬彬
10128170326
0312六盘水市钟山区
01机关工作人员
52
张萌
10128270903
0312六盘水市钟山区
01机关工作人员
53
孙俊
10128110204
0312六盘水市钟山区
02机关工作人员
54
杨仕堂
10128080212
0401安顺市市直单位一
01机关工作人员
55
喻懋
10128310214
0402安顺市市直单位二
01机关工作人员
56
袁健
10128100103
0402安顺市市直单位二
01机关工作人员
57
刘军伟
10128040303
0405安顺市普定县
01机关工作人员
58
胡敬钦
10128290426
0405安顺市普定县
03机关工作人员
59
张站
10128380212
0407安顺市紫云苗族布依族自治县
02机关工作人员
60
杨泽昌
10128400112
0409安顺市黄果树旅游区
01机关工作人员
61
罗琳
10128050314
0501毕节市市直单位一
01机关工作人员
62
江信雨
10128450115
0501毕节市市直单位一
02机关工作人员
63
李帅
10128271102
0501毕节市市直单位一
03机关工作人员
64
付献瑶
10128300617
0504毕节市市直单位四
01工作人员
65
杨袁
10128040506
0505毕节市市直单位五
01机关工作人员
66
刘成兰
10128280326
0506毕节市市直单位六
01机关工作人员
67
林旭锋
10128430201
0507毕节市市直单位七
01机关工作人员
68
薛鑫
10128340129
0510毕节市七星关区
01机关工作人员
69
王昌苹
10128180326
0510毕节市七星关区
01机关工作人员
70
杨丽欢
10128060611
0510毕节市七星关区
01机关工作人员
71
冯伟伟
10128280320
0510毕节市七星关区
01机关工作人员
72
黄训虎
10128280323
0511毕节市大方县
01机关工作人员
73
任慧敏
10128390126
0511毕节市大方县
02机关工作人员
74
李兴旭
10128300207
0513毕节市金沙县
01机关工作人员
75
刘飞杨
10128410130
0514毕节市织金县
01机关工作人员
76
郭仕禹
10128330213
0515毕节市纳雍县
01机关工作人员
77
王梅
10128100128
0515毕节市纳雍县
01机关工作人员
78
陈波
10128251001
0515毕节市纳雍县
01机关工作人员
79
杨朝运
10128200605
0515毕节市纳雍县
01机关工作人员
80
龙照根
10128310215
0607铜仁市松桃苗族自治县
01机关工作人员
81
干飞扬
10128240124
0607铜仁市松桃苗族自治县
02机关工作人员
82
敖汶
10128210224
0607铜仁市松桃苗族自治县
02机关工作人员
83
张如苇
10128390125
0609铜仁市石阡县
01机关工作人员
84
伍燕琳
10128380319
0708黔东南州麻江县
01机关工作人员
85
吴钰婷
10128180403
0709黔东南州丹寨县
01机关工作人员
86
邰书坤
10128210307
0711黔东南州施秉县
01机关工作人员
87
王加富
10128060323
0717黔东南州榕江县
02机关工作人员
88
邓又铭
10128310209
0805黔南州州直单位五
01机关工作人员
89
张萱
10128290417
0806黔南州州直单位六
01机关工作人员
90
邓斌
10128160227
0808黔南州都匀市
02机关工作人员
91
吴华珊
10128070224
0808黔南州都匀市
03机关工作人员
92
王松
10128090220
0808黔南州都匀市
02机关工作人员
93
陈艺元
10128060614
0808黔南州都匀市
03机关工作人员
94
彭颖
10128380526
0812黔南州龙里县
01机关工作人员
95
杨寓棋
10128271307
0813黔南州惠水县
01机关工作人员
96
颜琴
10128270312
0814黔南州长顺县
01机关工作人员
97
周乃杰
10128320202
0814黔南州长顺县
01机关工作人员
98
尚伟
10128420506
0815黔南州独山县
01机关工作人员
99
王银叶
10128190225
0816黔南州三都县
01机关工作人员
100
李志杰
10128230226
0816黔南州三都县
01机关工作人员
101
罗欢
10128290427
0910黔西南州安龙县
01机关工作人员
102
阮汉铖
10128380613
0912黔西南州普安县
01机关工作人员
103
夏培之
10128390128
0913黔西南州晴隆县
01机关工作人员
104
樊蕊
10128180425
0913黔西南州晴隆县
01机关工作人员
105
李皓
10128090217
0913黔西南州晴隆县
01机关工作人员
106
梁安璇
10128400123
0915黔西南州望谟县
01机关工作人员